Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Гели для физиотерапии век Контактные линзы Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Нутрифлекс 70/240, 10%, раствор для инфузий, 1.5 л, 5 шт.

По рецепту
Нет в наличии
Узнать о поступлении
Информация о товаре
Дозировка:
10%
Форма выпуска:
раствор для инфузий
Количество в упаковке:
5 шт.
Производитель:
B.Braun
Страна:
Швейцария
Страна производства может отличаться, проверяйте при получении заказа

Аналоги Нутрифлекс 70/240

Инструкция на Нутрифлекс 70/240 10%, раствор для инфузий, 1.5 л, 5 шт.

Состав

Раствор для инфузий (1 камера - р-р декстрозы).

1 л декстроза 480 мг кальция хлорида дигидрат 1.2 г

Раствор для инфузий (2 камера - р-р аминокислот с электролитами).

1 л аланин 8.49 г аргинина глутамат 8.72 г аспарагиновая кислота 2.63 г валин 4.54 г гистидин 2.19 г глицин 2.89 г глутаминовая кислота 2.15 г изолейцин 4.11 г калия гидроксид 620 мг калия дигидрофосфат 2 г лейцин 5.48 г лизин (в форме гидрохлорида) 3.98 г магния ацетата тетрагидрат 1.08 г метионин 3.42 г натрия ацетата тригидрат 1.63 г натрия гидроксид 1.14 г пролин 5.95 г серин 5.25 г треонин 3.18 г триптофан 1 г фенилаланин 6.15 г

Вспомогательные вещества: вода д/и.

Описание

эмульсия для инфузий

Фармакологическое действие

Вводимые внутривенно аминокислоты поступают во внутрисосудистые и внутриклеточные депо эндогенных свободных аминокислот.

Введение всех аминокислот, необходимых для синтеза белков (включая незаменимые, условно заменимые и заменимые аминокислоты), содержащихся в препарате, обеспечивает высокую питательную эффективность и снижает нагрузку на организм, возникающую при синтезе белка.

Таким образом, основное терапевтическое воздействие Нутрифлекса 70/240 заключается в снабжении организма субстратом для синтеза белков и энергией за счет глюкозы при парентеральном питании.

Индивидуальные концентрации аминокислот подобраны таким образом, чтобы при внутривенном введении данного раствора увеличение концентрации каждой аминокислоты в плазме не выходило за пределы нормы, что и обеспечивает поддержание гомеостаза аминокислот в плазме.

Глюкоза является наиболее адаптированным для организма энергоносителем и в указанной дозе сама или вместе с дополнительно вводимой липидной эмульсией покрывает потребности пациента в небелковых калориях, защищая аминокислоты от нецелевого использования.

Нутрифлекс 70/240: Показания

Используется для парентерального питания в стационарных и амбулаторных условиях для покрытия суточной потребности пациентов в энергии, аминокислотах, электролитах и жидкости во время парентерального питания у пациентов со степенью катаболизма от умеренной до выраженной в случаях, когда энтеральное питание невозможно, недостаточно или противопоказано, а также в сочетании с ним. Состав разработан для категории больных, у которых имеется ограничение объема вводимой жидкости, например: сердечная недостаточность; парентеральное питание при острой и хронической почечной недостаточности у больных, получающих гемодиализ; парентеральное питание больных при состояниях гиперкатаболизма (ожоги, нейротравма, сепсис и др.).

Способ применения и дозы

Нутрифлекс 70/240 предназначен для введения только в центральные вены.

Методика подготовки Нутрифлекс 70/240 к использованию:

Нутрифлекс 70/240 представляет собой двухкамерный мешок, отделения которого разделены специальным швом. Одна камера заполнена раствором аминокислот и электролитов, а другая - раствором глюкозы и электролитов.

Непосредственно перед началом парентерального введения растворы аминокислот, глюкозы и электролитов следует смешать. Для этого необходимо:

  • вынуть двухкамерный мешок из защитной упаковки,
  • развернуть и разложить его на плоской поверхности (на столе),
  • произвести разрыв разделительного шва путём надавливания двумя руками на одну из камер мешка,
  • взять в руки и смешать содержимое обеих камер, перемещая правую и левую часть мешка вверх и вниз.

После этого раствор готов к использованию.

По окончании инфузии мешок выбрасывается.

При необходимости в препарат Нутрифлекс 70/240 могут быть добавлены липидные эмульсии путём введения их в готовый раствор через специальный порт, расположенный на мешке сверху. При необходимости добавления других ингредиентов к готовому раствору необходимо использовать добавочный порт, расположенный снизу. Все ингредиенты должны добавляться с соблюдением правил асептики и учётом их совместимости между собой.

Дозы:

Подбираются в соответствии с индивидуальными потребностями.

Максимальная суточная доза составляет 25 мл/кг м.т./сут, что соответствует 1.75 г аминокислот/кг м.т./сут и 6 г глюкозы /кг м.т./сут.

Скорость введения:

Максимальная скорость инфузии - 1.4 мл/кг м. т./ч, что соответствует 0.098 г аминокислот/кг м.т./ч и 0.336 г глюкозы/кг м.т./ч.

Продолжительность применения:

Ограничений по продолжительности использования препарата не выявлено.

Предосторожности при применении препарата:

Для пациентов с сердечной, печеночной и почечной недостаточностью дозировка и режим введения препарата устанавливаются индивидуально.

Нутрифлекс 70/240: Противопоказания

  • нарушение аминокислотного метаболизма;
  • гиперкалиемия;
  • гипонатриемия;
  • нарушение метаболизма (например, при сахарном диабете);
  • кома неясной этиологии;
  • гипергликемия, некорректируемая дозами инсулина до 6 ед./ч;
  • ацидоз;
  • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
  • детский возраст до 2 лет;
  • индивидуальная непереносимость одного из компонентов смеси.
  • Общие для парентерального питания:

    • тяжелые нарушения кровообращения (коллапс и шок);
    • выраженная гипоксия тканей;
    • гипергидратация;
    • нарушения водно-электролитного баланса;
    • отек легких;
    • декомпенсированная сердечная недостаточность.

    С осторожностью: у больных с увеличенной осмолярностью плазмы крови, сердечной недостаточностью, печеночной и/или почечной недостаточностью.

    Нутрифлекс 70/240: Побочные действия

    Побочные эффекты возникают очень редко. При прекращении проводимой терапии они быстро обратимы. Введение препарата может повлечь за собой аллергические реакции, озноб, тошноту, рвоту. В связи с высокой осмолярностью раствора в некоторых случаях могут появляться признаки усиления диуреза. В таких случаях введение препарата должно быть прекращено и возобновлено позже с меньшей скоростью инфузии. В случае возникновения побочных эффектов, не описанных в инструкции, больные должны сообщить о них своему лечащему врачу.

    Передозировка

    При правильном назначении препарата передозировка препарата не наблюдается Симптомы объемной перегрузки или передозировки электролитов: Гипертоническая гипергидратация, нарушения водно-электролитного баланса, отёк легких. Симптомы передозировки аминокислот: Потери аминокислот с мочой с развитием нарушения аминокислотного равновесия, рвота, тремор. Симптомы передозировки глюкозы: Гипергликемия, глюкозурия, дегидратация, гиперосмолярность сыворотки, гипергликемическая или гиперосмолярная кома. Терапия: В случаях появления симптомов передозировки препарата введение раствора должно быть прекращено. Дальнейшая терапия подбирается индивидуально в зависимости от выраженности симптомов. Инфузия может быть возобновлена позже с меньшей скоростью при частом мониторинге.

    Особые указания

    При полном парентеральном питании Нутрифлекс 70/240 должен применяться в комбинации с липидными эмульсиями. Концентрация глюкозы в нём близка к верхней границе безопасного уровня её в отношении способности организма по её эффективному усвоению. Поэтому увеличение калорийности смеси рекомендуется исключительно за счет введения в её состав липидной эмульсии через специальный порт мешка.

    Перед началом инфузии Нутрифлекс 70/240 следует откорректировать водно-электролитный баланс и кислотно-основное состояние крови. Слишком быстрое введение препарата может привести к объемной перегрузке, нарушению водно-электролитного баланса.

    Необходим контроль за концентрацией сахара в крови. При проявлении гипергликемии скорость введения Нутрифлекс 70/240 необходимо уменьшить или ввести соответствующую дозу инсулина.

    Внутривенное введение аминокислотных растворов сопровождается повышенным выделением с мочой микроэлементов, в особенности меди и цинка. Это необходимо учитывать при подборе доз микроэлементов особенно при проведении длительной терапии.

    Из-за риска возникновения псевдоагглютинации не рекомендуется использование одних и тех же инфузионных систем для введения препаратов крови и многокомпонентных растворов аминокислот.

    При введении препарата должен проводиться регулярный контроль водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния крови, контроль концентрации сахара в крови, ионограммы сыворотки крови. При проведении длительной терапии необходим контроль показателей крови (коагулограмма, показатели функции печени).

    При необходимости возможно добавление лнпидных эмульсий, эссенциальных жирных кислот, электролитов, витаминов и микроэлементов. Как и для всех растворов, вводимых внутривенно, необходимо чёткое соблюдение правил асептики.

    Препарат Нутрифлекс 70/240 является многокомпонентным раствором. При добавлении к нему других растворов или липидной эмульсии необходимо учитывать совместимость всех ингредиентов.

    Препарат поставляется в контейнерах пластиковых сдвоенных, рассчитанных на однократное применение. Любые неиспользованные объемы препарата не подлежат хранению и должны выбрасываться. После смешивания растворов глюкозы и аминокислот возможно хранение препарата до 7 дней при комнатной температуре и до 14 дней при хранении его в холодильнике (включая время введения препарата).

    Нельзя использовать препарат, если раствор не прозрачен, на мешке имеются явные следы повреждений или нарушена его герметичность.

    Условия хранения

    В недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

    Условия отпуска

    По рецепту

    Производитель

    Б.Браун Медикал АГ, Германия

    Основные сведения

    Торговое название
    Нутрифлекс 70/240
    Действующее вещество (МНН)
    Аминокислоты для парентерального питания + Прочие препараты [Декстроза + Минералы]
    Дозировка или размер
    10%
    Форма выпуска
    раствор для инфузий
    Первичная упаковка
    контейнер пластиковый
    Объём упаковки
    1.5 л
    Количество в упаковке
    5
    Производитель
    B.Braun
    Страна
    Швейцария
    Срок годности
    1,5 года
    Условия хранения
    В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
    Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению от компании-производителя. Приведенное описание носит исключительно информационный характер и не может быть использовано для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

    Отзывы о Нутрифлекс 70/240

    У данного товара ещё нет отзывов
    Ваш может стать первым!
    Популярные товары в Ютеке
    Купить Нутрифлекс 70/240, 10%, раствор для инфузий, 1.5 л, 5 шт. в Санкт-Петербурге с доставкой в аптеку или домой, сделав заказ через Ютеку
    Цена Нутрифлекс 70/240, 10%, раствор для инфузий, 1.5 л, 5 шт. в Санкт-Петербурге от 0 руб. на сайте и в приложении
    Подробная инструкция по применению Нутрифлекс 70/240, 10%, раствор для инфузий, 1.5 л, 5 шт.
    Информация на сайте не является призывом или рекомендацией к самолечению и не заменяет консультацию специалиста (врача), которая обязательна перед назначением и/или применением любого лекарственного препарата.

    Дистанционная торговля лекарственными препаратами осуществляется исключительно аптечными организациями, имеющими действующую лицензию на фармацевтическую деятельность, а также разрешение на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Дистанционная торговля рецептурными лекарственными препаратами, наркотическими и психотропными, а также спиртосодержащими лекарственными препаратами запрещена действующим законодательством РФ и не осуществляется.